Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР А.Голобородько

28.09.2018 11:47

С.Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР А.Голобородько

Теги: Собянин , Телеграммы , артисты , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народного артиста РСФСР Александра Голобородько. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

«Талантливый актер, вы достигли больших творческих высот и вписали много ярких страниц в летопись отечественного искусства. Ваши замечательные работы в кино принесли вам искреннюю любовь миллионов зрителей. На сцене Театра им. Моссовета вам подвластны роли классического и современного репертуара, которые получают высокую оценку широкой публики и профессионалов. Ваша общественная деятельность способствует социальной поддержке актеров-ветеранов и приумножению лучших традиций нашего кинематографа», - говорится в телеграмме.

А.Голобородько родился 28 сентября 1938 г. в Днепродзержинске. Среди известных киноработ артиста — роль Рена Боза в фильме «Туманность Андромеды» и роль Григория Орлова в «Царской охоте». А роль Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского Александр Голобородько исполнял четыре раза — в картинах «Контрудар», «Битва за Москву», «Сталинград» и «Трагедия века».

Александр Голобородько был удостоен Государственной премии СССР (1977 г.) и награжден орденом Почета (2010 г.). ​

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок