Меню Поиск

Закрыть

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Некрасовке построят в виде сложенного из бумаги самолетика

28.09.2018 08:10

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Некрасовке построят в виде сложенного из бумаги самолетика

Теги: Строительство , Некрасовка , ФОК , дизайн

Необычный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) намерены построить на юго-востоке столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Один из самых крупных ФОКов в столице построят в стиле оригами на юго-востоке Москвы. Он будет напоминать сложенный из бумаги самолетик. Площадь здания составит 18 тыс. кв. м, его фасад частично сделают из металла, а частично - из панорамных стекол. В комплексе будет несколько бассейнов, площадок для командных игр, занятий экстремальными видами спорта, тренажерных залов и каток», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что здание планируют построить рядом со станцией метро «Некрасовка». Проект здания ФОКа утвержден в Москомархитектуре. Строительство планируют начать в этом году.

Как пояснил главный архитектор города Москвы Сергей Кузнецов, основой для дизайна здания послужил архитектурный стиль оригами с приемами, заимствованными из одноименного японского декоративно-прикладного искусства. Архитектурные сооружения в таком стиле напоминают сложенные из треугольных или квадратных листов фигуры. Это трехэтажное здание по форме напоминает бумажный самолетик. У ФОКа будет панорамное остекление и навесной фасад. В вечернее время на нем будет зажигаться архитектурная подсветка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок