Меню Поиск

Закрыть

Более 1,2 тыс. автобусов было арестовано, задержано или изъято в столице в июле-августе из-за нарушений

эксклюзив

28.09.2018 07:00

Более 1,2 тыс. автобусов было арестовано, задержано или изъято в столице в июле-августе из-за нарушений

Теги: Транспорт , автобусы , Москва , Организатор перевозок

Более 1,2 тыс. автобусов было арестовано, задержано или изъято в столице в июле и августе 2018 г. за нарушение правил перевозок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«1 тыс. 218 автобусов было арестовано, задержано или изъято в июле и августе 2018 г. в столице за различные нарушения правил перевозок. 1 тыс. 205 из них перемещено на специализированные стоянки. Это в том числе автобусы нелегальных перевозчиков», - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что специалисты ГКУ «Организатор перевозок» совместно с сотрудниками правоохранительных органов регулярно проводят рейды по пресечению нелегальных перевозок.

«Сейчас нелегальная деятельность по перевозке пассажиров на муниципальных маршрутах в регулярном сообщении прекращена. Работа нелегальных перевозчиков затрудняла движение транспорта и могла создать угрозу безопасности пассажиров и аварийные ситуации на дорогах», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, мероприятия в отношении нелегальных перевозчиков ведутся на регулярной основе. Пассажиры могут сообщить о работе такого перевозчика по телефону контакт-центра «Московский транспорт» или оставить обращение на Едином транспортном портале.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок