Меню Поиск

Закрыть

Москвичей и туристов ждет 80 бесплатных экскурсий в дни фестиваля «Золотая осень»

27.09.2018 16:16

Москвичей и туристов ждет 80 бесплатных экскурсий в дни фестиваля «Золотая осень»

Теги: Фестивали , Золотая осень

Без малого 80 бесплатных экскурсий пройдет в Москве в дни фестиваля «Золотая осень». Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В рамках фестиваля «Золотая осень», что пройдет в столице с 28 сентября по 7 октября, москвичей и туристов ждет без малого 80 бесплатных экскурсий, посвященных гастрономии, литературе, музыке, истории, архитектуре. Чтобы побывать на экскурсиях проекта «Гуляем по Москве» не забудьте зарегистрироваться на сайте. А чтобы принять участие в прогулках, стартующих с площадок «Золотой осени», просто приходите на Тверскую площадь или на ул. Новый Арбат за 10 минут до начала экскурсии», - сказали в оргкомитете.

Так, с фестивальной площадки на Тверской площади каждый день - в 18:00 по будням и в 14:00 и 17:00 по выходным - будут стартовать познавательные прогулки цикла «Москва гастрономическая». Участники узнают как в Москве появились булочки с изюмом, в какой трактир приезжали великие князья попробовать раковый суп, где собирались актеры Малого театра после спектакля и кто из героев Достоевского мечтал открыть ресторан в этих местах.

«А на прогулке «Советский общепит» экскурсовод расскажет, где любила обедать партийная верхушка, где ужинала артистическая богема и какое кафе единственное в Москве работало круглосуточно. Будут и прогулки, посвященные традициям русских праздников и застолий, московским гостиницам, высокой кухне, кафе Серебряного века и новой жизни дореволюционных заведений», - перечислили в оргкомитете.

С площадки по адресу: ул. Новый Арбат, д. 13, экскурсии будут отправляться экскурсии по «книжным» московским адресам. Кроме того, проект «Гуляем по Москве» приготовил порядка 50 экскурсий.

«Приглашаем послушать «посольские истории» на прогулке в районе Поварской и Спиридоновки, изучить «Булгаковский почерк Москвы», узнать «Легенды, тайны и предания Ивановской горки», пощекотать нервы на экскурсиях «Великая и опасная Хитровка» и «Тайны лабиринтов Хитровки» или прикоснуться к прекрасному на прогулке «Музыкальное сердце Москвы». Иностранных гостей города (или всех, кто хочет проверить свои знания английского языка) ждет обзорная экскурсия Moscow's Main Sights («Главные достопримечательности Москвы»)», - добавили в оргкомитете.

Подготовили для москвичей и новые экскурсии: «Переулки Кропоткинской» и «От Садового кольца до Новодевичьего монастыря».

Осенний гастрономический фестиваль цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» пройдет в Москве уже в четвертый раз. В прошлом году «Золотую осень» посетили более 6 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок