Меню Поиск

Закрыть

Раритетные фотографии выставки об обороне Москвы в Музее Победы можно будет увидеть в небе через смартфон

27.09.2018 15:23

Раритетные фотографии выставки об обороне Москвы в Музее Победы можно будет увидеть в небе через смартфон

Теги: История , Флеш-мобы , Фотографии , Музей Победы

В Музее Победы будет проведен флешмоб в «дополненной реальности», сообщили в пресс-службе музея.

«Музей Победы на Поклонной горе в Москве с 28 по 30 сентября включительно проводит уникальный флешмоб. С помощью технологии «дополненной реальности» в любом уголке России можно будет увидеть раритетные фотографии выставки «Оборона Москвы в объективе», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проект получил название «Цифровое небо Московской обороны». Любой владелец смартфона после скачивания специальной программы сможет увидеть проекции фотографий в своем гаджете. «Музей предлагает пользователям навести смартфон на небо - это лучший фон для просмотра изображений», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что увиденные на фоне неба фотографии надо сфотографировать на камеру смартфона. Полученное изображение предлагается разместить в соцсетях с любым хэштегом на выбор или под несколькими сразу из списка: #ЦифровоеНебо #МузейПобеды #ТерриторияПобеды #НашВыборПобеда #ОборонаМосквывОбъективе.

«Это уникальный флэшмоб музея, который благодаря использованию технологий «дополненной реальности» позволит сделать выставку, посвященную битве за Москву, доступной всем жителям страны от Калининграда до Камчатки. Чтобы каждый человек смог разделить гордость за великую победу, ощутить сопричастность, приняв участие во флэшмобе Музея Победы», - приводятся в сообщении слова директора Музея Победы Александра Школьника.

Фотогалерея по итогам флэшмоба будет размещена на сайте музея и на страничках в соцсетях.

«Технология «Цифрового неба Победы» стала возможной, благодаря новейшей разработке платформы дополненной реальности Spheroid Universe AR Expo. Для того, чтобы своими глазами увидеть «небесную» фотовыставку, необходимо скачать в AppStore приложение Spheroid Universe AR на iPhone6S или более позднюю модель с iOS 11. Также мобильное приложение доступно для смартфонов с OS Android», - уточнили в музее.

Оригиналы фотографий представлены на выставке «Оборона Москвы в объективе», которая 28 сентября открывается в главном здании Музея Победы. Выставка продлится месяц - до 28 октября.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок