Меню Поиск

Закрыть

Почти тысячу патентов на такси приобрели московские предприниматели в январе-июне

27.09.2018 14:53

Почти тысячу патентов на такси приобрели московские предприниматели в январе-июне

Теги: Такси , Лицензирование , Патенты , Лицензия

Почти тысячу патентов на такси приобрели московские предприниматели с января по июнь 2018 г., что в два раза больше чем показатель за аналогичный период 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«За первые шесть месяцев 2018 г. предприниматели приобрели почти тысячу патентов, что более чем в два раза больше, чем за аналогичный период 2017 г. Стоимость приобретенных в I полугодии патентов составила более 21,4 млн руб. против 8,5 млн руб. прошлого года (рост – 152%)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что лицензия и патент на деятельность такси означает, что предприниматель уплатил налоги и имеет право перевозить пассажиров.

«Современные предприниматели в этой сфере все чаще выбирают легальную деятельность, тем самым создавая комфортные условия для своей работы, делая рынок более цивилизованным. В целом грузовые и пассажирские перевозки регулярно показывают положительную динамику. Количество приобретенных патентов и поступлений за шесть месяцев текущего года по ним дали рост свыше 20% по сравнению с таким же периодом 2017 г.», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок