Меню Поиск

Закрыть

Проезжую часть и тротуары обновят на Даниловской и Новоданиловской набережных к середине октября

27.09.2018 14:44

Проезжую часть и тротуары обновят на Даниловской и Новоданиловской набережных к середине октября

Теги: Дороги , Набережные , Ремонт , Тротуары

Проезжую часть и тротуары обновят на Даниловской и Новоданиловской набережных к середине октября 2018 г., сообщили в пресс-службе комплекса.

«На двух набережных Москвы-реки - Даниловской и Новоданиловской идет ремонт асфальтобетонного покрытия. Обновленная проезжая часть и тротуары появятся здесь к середине октября», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что ремонт проводится в связи с истечением гарантийного срока службы и состоит из нескольких этапов: фрезерование старого асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, ремонт дождеприемных и смотровых колодцев, разлив битумной эмульсии и укладка верхнего слоя дорожного полотна. На Даниловской набережной уложат 30 тыс. кв. м покрытия, а на Новоданиловской – 32 тыс. кв. м. Кроме того, уже установили более 6 км нового бортового камня.

Отмечается также, что в работах на участке протяженностью почти 3 км задействовано 50 единиц специализированной дорожно-ремонтной техники и 120 самосвалов. Над обновлением дорожного полотна трудится более 140 человек.

«Работы ведут в дневное время суток с частичным ограничением движения. После устройства верхнего слоя асфальта в течение двух недель работники ГБУ «Автомобильные дороги» приступят к нанесению горизонтальной дорожной разметки», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок