Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд отпустил 17-летнюю М.Хачатурян из СИЗО

эксклюзив молния

27.09.2018 19:25

Басманный суд отпустил 17-летнюю М.Хачатурян из СИЗО

Теги: Убийства , Суды

Басманный суд отпустил из СИЗО обвиняемую в убийстве отца 17-летнюю Марию Хачатурян, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следственных органов удовлетворить. Изменить в отношении обвиняемой М.Хачатурян меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий сроком до 28 декабря 2018 г.», - огласила решение судья Елена Ленская.

Судебное заседание проходило в закрытом режиме, прессу пустили только на оглашение решения.

Накануне СК обратился в Басманный суд с ходатайством об изменении меры пресечения в виде с заключения под стражу на запрет определенных действия для сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, на срок до 28 декабря 2018 г.

Ранее адвокат Алексей Липцер, представляющий интересы Крестины Хачатурян, рассказал Агентству «Москва», что обвиняемые в убийстве отца Ангелина и Крестина по результатам экспертизы признаны вменяемыми, а младшую Марию признали невменяемой в момент совершения преступления.

В конце июля в межквартирном холле подъезда жилого дома, расположенного на Алтуфьевском шоссе, обнаружили тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди. По подозрению в совершении указанного преступления задержали троих дочерей убитого - 17-летнюю Марию, 18-летнюю Ангелину и 19-летнюю Крестину. На допросе они признали вину и пояснили, что пошли на преступление из-за того, что отец долгое время морально их истязал.

Следователи возбудили уголовное дело, а девушкам предъявили обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц»). Из квартиры, где было совершено убийство, следователи изъяли нож, четыре сотовых телефона, блок видеорегистратора из автомобиля, шкатулку с таблетками, молоток, арбалет, 16 дротиков, травматический пистолет, сигнальный револьвер «Наган», охотничье ружье, 16 патронов, пневматический пистолет и пневматический револьвер. По информации адвокатов сестер, часть оружия была лицензирована, а часть нет. Также они утверждают, что специального сейфа для хранения оружия в доме семьи Хачатурян не было.

Останкинский суд столицы 2 августа арестовал всех трех сестер до 28 сентября 2018 г. Заседание проходило в закрытом режиме. Мосгорсуд признал это решение законным.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок