Меню Поиск

Закрыть

Огнезащитное покрытие начали восстанавливать в Лефортовском тоннеле

27.09.2018 12:22

Огнезащитное покрытие начали восстанавливать в Лефортовском тоннеле

Теги: Лефортово , Тоннели , Гормост

Сотрудники Гормоста приступили к работам по восстановлению огнезащитного покрытия Лефортовского тоннеля. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

«Сотрудники ГБУ «Гормост» приступили к работам по восстановлению огнезащитного покрытия в Лефортовском тоннеле, которые пройдут в три этапа на всем протяжении сооружения - 3 км», - сказали в пресс-службе.

Там уточнили, что на первом этапе подготовят поверхность тоннеля - проведут пескоструйную очистку. На втором восстановят бетонные поверхности тоннеля с помощью торкрет-установки. «Эта специальная машина предназначена для набрызгивания бетонных смесей и жаростойкого бетона сухим путем: увлажнение доставляемого состава происходит только в момент его нанесения. Главное преимущество этой технологии - высокая скорость подачи материала из разбрызгивателя (до 30 м/с), которая обеспечивает безупречную трамбовку и, следовательно, высокую прочность напыленного бетона», - пояснили в пресс-службе, добавив, что огнезащитный материал нанесут на третьем, последнем этапе работ, для чего также используют особую торкрет-установку.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок