Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД рекомендовал водителям отложить поездки на более позднее время из-за длительного часа пик вечером

27.09.2018 11:33

ЦОДД рекомендовал водителям отложить поездки на более позднее время из-за длительного часа пик вечером

Теги: автомобили , ЦОДД , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Вечером в четверг, 27 сентября, прогнозируется осложнение дорожной ситуации из-за плохих погодных условий, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения».

«По прогнозу синоптиков, сегодня в Москве ожидаются дождь и усиление ветра c порывами 15-20 м/c. Непогода и ограничение видимости могут негативно отразиться на дорожной ситуации и привести к увеличению количества мелких ДТП. Прогнозируется, что вечерний час пик значительно будет растянут по времени - дорожная ситуация будет напряженной. Рекомендуем пользоваться городским транспортом, либо перенести поездки на более позднее время - после 20:00», - говорится в сообщении.

Кроме того, во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации автомобилистов просят быть более внимательными и аккуратными на дорогах.

«Напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений, а также не парковать свои автомобили вблизи деревьев и крупных рекламных конструкций», - отметили в ЦОДД.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что температурный фон в четверг окажется немного холоднее климатической нормы конца сентября и максимальная температура в городе достигнет 11-13 градусов тепла, по области 9-14. Ветер в порывах будет достигать 14-19 м/с, есть угроза падения конструкций или веток.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок