Меню Поиск

Закрыть

Скидки на ОСАГО и льготы на проезд по платным дорогам для владельцев электромобилей обсудят в Мосгордуме

эксклюзив

27.09.2018 10:23

Скидки на ОСАГО и льготы на проезд по платным дорогам для владельцев электромобилей обсудят в Мосгордуме

Теги: Транспорт , Мосгордума , ОСАГО , Льготы , электромобили , Скидка

В Мосгордуме планируют обсудить вопросы предоставления скидок на приобретение полиса ОСАГО для владельцев электромобилей и наделения их правом льготного проезда по платным участкам дорог. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова.

«Переход на электротранспорт является неотъемлемой частью развития и повышения экологичности транспорта в Москве. Повышение спроса на электрокары должно стать в России трендом. Для того чтобы ускорить развитие рынка электромобилей и соответствующей инфраструктуры, должна осуществляться поддержка со стороны правительства Москвы. Я выступаю за предоставление им права льготного проезда по платным участкам дорог и скидок на ОСАГО. Эти вопросы готовы обсуждать на заседании комиссии», - сказала З.Зотова.

Она напомнила, что в настоящее время для электромобилей в Москве существует бесплатная парковка, создается удобная инфраструктура зарядных станций, такой вид транспорта уже появился в городской системе каршеринга.

Ранее председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев («Единая Россия») предложил ввести льготы для владельцев легкового электрического транспорта, чтобы способствовать увеличению его количества. По его словам, в первую очередь это должно касаться владельцев электромобилей в мегаполисах, и, как заявил депутат, парламентарии намерены в ближайшее время обсудить этот вопрос с властями Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок