Меню Поиск

Закрыть

Трех слонят из Мьянмы привезут в Москву для «Уголка дедушки Дурова» до середины декабря

эксклюзив

27.09.2018 00:30

Трех слонят из Мьянмы привезут в Москву для «Уголка дедушки Дурова» до середины декабря

Теги: Деньги , Животные , Международные отношения , театр , Выступления , Москва , Слон

Трех слонят из Мьянмы привезут в Москву для «Уголка дедушки Дурова» до середины декабря 2018 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе театра.

«В Москву три слоненка должны прилететь примерно в середине декабря 2018 г. Мы были бы рады получить их и раньше, но существует сложная процедура оформления и транспортировки. Возраст слонят составляет примерно четыре года. После периода обучения они будут принимать участие в выступлениях в театре. В данный момент в театре есть один взрослый слон», - сообщили в пресс-службе.

Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, максимальная стоимость контракта на перевозку слонов из Мьянмы составит 15,122 млн руб. За эту сумму победитель конкурса будет обязан изготовить три транспортных клетки для слонят, каждый из которых весит около 1 тонны и имеет высоту не более 165 см. Животных предстоит доставить на карантинную базу Хмо Йо Чжи, затем - в аэропорт «Мингаладон» (Янгон), а оттуда после оформления необходимых разрешений отправить в Москву прямым рейсом. В российской столице исполнитель контракта должен растаможить слонят и привезти их в «Уголок дедушки Дурова». Конкурс по выбору перевозчика для слонят пройдет 15 октября 2018 г.

Три слоненка были переданы России в дар правительством республики Мьянма в знак символа дружбы и доброй воли народа Мьянмы на благо укрепления существующих отношений и в ознаменование 70-летия установления дипломатических отношений между нашими странами. Ранее СМИ сообщали, что их планируют перевезти в Россию в сентябре 2018 г.

Рубрика: Экономика , Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок