Меню Поиск

Закрыть

Спортивную видеоаналитическую систему установят на крытых кортах в теннисном центре в «Лужниках»

26.09.2018 14:20

Спортивную видеоаналитическую систему установят на крытых кортах в теннисном центре в «Лужниках»

Теги: Хуснуллин , Реконструкция , Лужники , Теннис , спорт , Центры

Спортивную видеоаналитическую систему, позволяющую проводить анализ тренировки, установят на крытых кортах в теннисном центре на территории комплекса «Лужники», сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«По нашим оценкам, строительство крупнейшего в России теннисного центра на территории комплекса «Лужники» займет около трех лет, таким образом, до конца 2021 г. этот объект планируется сдать. На крытых кортах впервые в России будет установлена уникальная спортивная видеоаналитическая система, позволяющая проводить анализ тренировки - определить скорость полета мяча, автоматически определить аут со звуковым оповещением, воспроизвести замедленный повтор, собрать статистику игры, составить программу тренировки и так далее», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он отметил, что общая площадь теннисного центра, который включает в себя как крытые корты для круглогодичного использования, так и открытые площадки, составляет около 50 тыс. кв. м.

«Кроме тенниса здесь появится возможность заниматься бадминтоном, сквошем и другими видами спорта», - уточнил заместитель мэра.

В пресс-службе добавили, что помимо кортов, на территории разместятся площадки для пляжного тенниса, тренажерный и бильярдный залы, детский клуб, а также административно-бытовые помещения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок