Меню Поиск

Закрыть

Лопатку дикого барана, квас с мятой и цесарку с абрикосами предложат гостям «Золотой осени» в Москве

26.09.2018 13:09

Лопатку дикого барана, квас с мятой и цесарку с абрикосами предложат гостям «Золотой осени» в Москве

Теги: Еда , Фестивали , Золотая осень

Цесарку с абрикосами, «Якутский» пирог с омулем, лопатку дикого барана, мятный квас и медовые тыквенные лепестки смогут попробовать жители и гости столицы на фестивале «Золотая осень», который пройдет с 28 сентября по 7 октября 2018 г. Об этом сообщили в оргкомитете цикла мероприятий «Московские сезоны».

«С 28 сентября по 7 октября фермеры из самых разных российских регионов привезут свои лучшие продукты на гастрономический фестиваль «Золотая осень». А московские рестораторы будут радовать посетителей самыми аппетитными сезонными блюдами и напитками. В меню - ароматные супы, оригинальные горячие блюда из рыбы, мяса и овощей, разнообразная выпечка, а также самые вкусные согревающие напитки: от чая с мелиссой до тыквенного латте. На площадках фестиваля будут работать 40 предприятий общественного питания», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на площади Революции повара ресторанных шале приготовят лопатку дикого барана с картофелем и томатами, цесарку печеную с абрикосами, утиное филе с облепихой и можжевельником, расстегай осенний, томленую телятину с ржаным хлебом и печеными овощами. Там же гостей ждут закуски - драники с грибным соусом, лодочки с различными наполнителями (болоньезе, курица, морской коктейль, овощи) - и разнообразие мятных напитков: квас с мятой, чай с мятой и мелиссой, лимонад с мятой и лаймом, банановый смузи с мятой.

Тыквенный суп с базиликом и семенами подсолнечника, шашлычок из куриной грудки в медово-горчичном соусе, свиной шашлычок маринованный в карамельном соусе, теплый салат из овощей-гриль с соусом песто, тушеную капусту с копчеными колбасками, тыквенные лепестки с медом и грецким орехом, картофельные оладушки с тушеной говядиной можно будет попробовать здесь же, на площади Революции, а также на площадке по адресу: ул. Профсоюзная, д. 41. Запить все это предложат чаем с малиной, можжевельником и свежей мятой или с шалфеем, медом и мелиссой.

Кроме того, на ул. Профсоюзная подготовили особое меню рыбных пирогов. Гостям фестиваля предложат «Колымский» пирог с чиром, «Якутский» пирог с омулем, «Мурманский» пирог с палтусом, «Соловецкий» с палтусом и треской, а также открытые заливные пироги с лососем и муксуном.

На Тверской площади в дни фестиваля будут подавать тыквенный пирог, морковный пирог, шарлотку, «Подмосковный» яблочный штрудель, яблочный мильфей, блины с кленовым сиропом и сметаной, а также облепиховый чай с медом, иван-чай, освежающие морсы и лимонады.

На площадке «Золотой осени» на ул. Городецкая, для гостей приготовят суп-пюре из брокколи и цветной капусты, суп-пюре из тыквы на курином бульоне, сырный суп с зеленью и грибами. В меню закусок - тортилья с курицей и жареными овощами, лепешки с говядиной, соусом гуакамоле и болгарским перцем, с говядиной и соусом дзадзики. Также можно попробовать лимонады: вишневый с лимоном, имбирный с апельсином и брусникой. Там же и на бульваре Дмитрия Донского гостям подадут сибаса, запеченного с тимьяном, уху из судака, карельскую форель с укропом, жареную корюшку и барабульку, а также камбалу, приготовленную на открытом огне. Посетителям площадок предложат пряный тыквенный латте и кофе, приготовленный на песке.

На Ореховом бульваре гостей ждут жаркое по-богатырски, блинчики с красной икрой, пироги со шпинатом и брынзой, пироги с яблоками и брусникой, кулебяки с мясом и капустой.

Осенний гастрономический фестиваль цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны» пройдет в Москве уже в четвертый раз. В прошлом году «Золотую осень» посетили более 6 млн человек. В сумме гости фестиваля приобрели 180 тонн мяса, рыбы и сыров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок