Меню Поиск

Закрыть

Число долгостроев в Москве уменьшилось с начала года на 29 объектов - до 263 зданий

26.09.2018 10:16

Число долгостроев в Москве уменьшилось с начала года на 29 объектов - до 263 зданий

Теги: Строительство , Долгострои

С начала года из перечня объектов незавершенного строительства в столице исключили 29 зданий, теперь их осталось 263. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В этом году десять объектов были введены в эксплуатацию, восемь площадок освобождено от недостроенных сооружений, по 11 объектам выданы разрешения на строительство. Работа по сокращению объектов незавершенного строительства ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 г. Для этого в департаменте градостроительной политики создана оперативная рабочая группа», - отметил С.Левкин, пояснив, что теперь в перечень объектов незавершенного строительства входит 263 объекта.

По его словам, перечень объектов ежегодно актуализируется с включением дополнительных объектов с истекшими разрешениями на строительство от двух и более лет. «Самое большое число объектов незавершенного строительства на сегодня находится в Центральном административном округе – 44, меньше всего их Зеленограде – девять объектов», - заключил С.Левкин.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок