Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Система теплоснабжения готова к досрочному запуску

25.09.2018 18:59

П.Бирюков: Система теплоснабжения готова к досрочному запуску

Теги: Отопление , Москва , Теплоснабжение

В Москве было принято решение включить отопление в зданиях раньше установленных нормативов, система теплоснабжения готова к досрочному запуску. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В соответствии с действующими нормативами тепло подается в здания, если температура наружного воздуха в течение пяти суток ниже 8 градусов, но учитывая то, что достаточно быстро наступили прохладные дни, мэром города Сергеем Собяниным было принято решение осуществить запуск тепла значительно раньше. Наша система теплоснабжения готова к решению этой задачи. 16 ТЭЦ и около 180 квартальных и районных котельных готовы и занимаются генерацией тепла. Готовы почти 17 тыс. км теплопроводов», - сказал П.Бирюков.

По его словам, тепло в первую очередь подается в учреждения социальной сферы, среди которых детские сады, школы, больницы и поликлиники.

Ранее П.Бирюков сообщил журналистам, что отопление в Москве начнут включать 25 сентября. В первую очередь отопление включат в учреждениях социальной сферы - лечебных и детских дошкольных учреждениях, школах. Далее тепло поступит в жилые дома, административные и промышленные здания.

В свою очередь в пресс-службе ПАО «Московская объединенная энергетическая компания» Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что отопление включат по всей Москве к 1 октября 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок