Меню Поиск

Закрыть

Москвичи смогут проверить работу сердечно-сосудистой системы 28-29 сентября

25.09.2018 16:53

Москвичи смогут проверить работу сердечно-сосудистой системы 28-29 сентября

Теги: здравоохранение , медицина , Москва

Проконсультироваться с кардиологами и научиться самостоятельно измерять артериальное давление смогут москвичи 28 и 29 сентября в рамках мероприятий ко Всемирному дню сердца. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Ежегодно 29 сентября в столице отмечается Всемирный день сердца. Департамент здравоохранения Москвы приглашает всех желающих проверить работу сердечно-сосудистой системы, узнать основные показатели своего здоровья, проконсультироваться с врачами и прослушать лекции о здоровье сердца и сосудов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 28 и 29 сентября во всех центрах здоровья московских поликлиник пройдут дни открытых дверей. «Все желающие смогут посетить отделение медицинской профилактики, проконсультироваться с терапевтами и кардиологами, научиться самостоятельно измерять и контролировать артериальное давление. Также в 22 поликлиниках и консультативно-диагностических центрах города врачи прочтут лекции о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний», - добавили в пресс-службе.

Там также отметили, что впервые для детей подготовлена масштабная программа «Сердце для жизни!». «Прием маленьких москвичей будут вести детские окружные кардиологи 27, 28 и 29 сентября в одной из медицинских организаций во всех округах Москвы. В эти дни можно будет измерить ребенку давление, частоту сердечных сокращений, определить уровень насыщения крови кислородом, измерить уровень сахара в крови, сделать электрокардиографию и многое другое. Также будут организованы лекции для родителей по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в детском возрасте, качеству жизни и психологическим особенностям детей с такими заболеваниями», - резюмировали в департаменте.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок