Меню Поиск

Закрыть

Аварийность на трассах «Автодора» снизилась на 5,5% в январе-августе

25.09.2018 12:18

Аварийность на трассах «Автодора» снизилась на 5,5% в январе-августе

Теги: Дороги , ДТП , Трассы , Автодор

На дорогах государственной компании «Автодор» аварийность снизилась на 5,5% в январе-августе 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе компании.

«На 5,5% снизилась аварийность на дорогах государственной компании «Автодор» в январе-августе 2018 г. по сравнению с прошлым годом, на 7% снизился уровень травматизма в результате ДТП», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, самой безаварийной дорогой по статистике в этом году стала федеральная автомобильная дорога М3 «Украина», на которой количество ДТП снизилось более чем на четверть, а травматизм - втрое. Здесь был реализован комплекс мер, благодаря которому безопасность движения повысилась. В прошлом году была завершена масштабная реконструкция на участке 124-194 км, в результате которой были устранены все одноуровневые пересечения, а встречные потоки - разделены. В этом году на всем протяжении дороги освещены абсолютно все пешеходные переходы, автобусные остановки, крупные транспортные развязки и съезды. В пределах Московской области установлены гибкие сигнальные столбики, разделяющие транспортные потоки.

«Реализация целого ряда мероприятий на федеральной дороге М1 «Беларусь» позволила снизить аварийность на 12%. Здесь были завершены комплексные ремонты, в ходе которых были не только заменены верхние слои дороги на более прочные и долговечные, устранена колейность, но и обновлены дорожные знаки, установлены новые светофоры, надземные пешеходные переходы освещены светодиодными светильниками. В апреле 2018 г. на участке с 32 по 43 км в Московской области была увеличена максимально разрешенная скорость движения для легковых автомобилей до 110 км/ч», - рассказали в пресс-службе.

В компании добавили, что подробный анализ ДТП за прошедшие восемь месяцев 2018 г. показал, что большая часть происшествий происходит по причине неправильной остановки или стоянки автомобилей на скоростной трассе, которые запрещены ПДД.

«При этом водители часто нарушают все нормы труда и отдыха. В итоге сниженная концентрация внимания, усталость, сон за рулем становятся причинами серьезных аварий на скоростных федеральных трассах. В связи с этим «Автодор» еще раз напоминает водителям: чтобы не подвергать риску себя, своих пассажиров и других участников движения, для остановки и стоянки необходимо пользоваться только специально отведенными карманами для стоянки, площадками отдыха или парковками на объектах придорожного сервиса. В настоящее время на дорогах, находящихся в доверительном управлении Государственной компании «Автодор», обустроена 1 тыс. 41 площадка с 18 тыс. 992 парковочными местами для всех видов транспорта», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок