Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор не намерен принимать ограничительные меры в отношении телеканала France 24

эксклюзив

26.09.2018 07:30

Роскомнадзор не намерен принимать ограничительные меры в отношении телеканала France 24

Теги: Телевидение , Роскомнадзор

Роскомнадзор не планирует в ближайшее время принимать какие-либо меры реагирования в отношении телеканала France 24, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Роскомнадзор держит ситуацию с телеканалом France 24 на постоянном контроле. В настоящее время причины для принятия мер реагирования отсутствуют», - сказали в пресс-службе.

Ранее Роскомнадзор отправил в редакцию France 24 письмо с предупреждением о возможном приостановлении вещания и аннулировании лицензии телеканала из-за нарушения закона об ограничении иностранного капитала в СМИ. В ходе анализа лицензионных договоров федеральной службой было установлено, что редакционная деятельность телеканала находится под контролем иностранного юридического лица, что является нарушением требований ч. 2 ст. 19.1 Закона о СМИ. Телеканал в свою очередь направил в Роскомнадзор информацию о мерах, принятых для устранения допущенных нарушений Закона о СМИ, которую должны были проанализировать специалисты федеральной службы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок