Меню Поиск

Закрыть

Два новых министерства появились в структуре власти Подмосковья

25.09.2018 11:36

Два новых министерства появились в структуре власти Подмосковья

Теги: Назначения , Московская область , благоустройство , Министры

Два новых министерства появились в структуре органов исполнительной власти Московской области. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе заседания правительства региона.

«Достаточные изменения произошли и в структуре органов исполнительной власти Подмосковья. Прежде всего, мы создаем министерство жилищной политики и комплексного развития территорий Московской области. Это не только жилье, но и все, что связано с социальными объектами, в том числе оно займется вопросами долевого строительства, решением проблем дольщиков. Это важное направление будет курировать и возглавлять Федотова Инна Аркадьевна», - сказал А.Воробьев.

По словам губернатора, также в структуре появилось министерство благоустройства Московской области.

«Его создание, надеюсь, потребует немного времени, но вопросы на результаты этой деятельности очень большие. Это реконструкция дворов, пешеходных зон, комплексные преобразования в облике городов. Это министерство возглавит Хайкин Михаил Владимирович», - пояснил А.Воробьев.

Ранее И.Федотова занимала должность первого замминистра строительного комплекса Московской области. М.Хайкин занимал пост главного архитектора Подмосковья.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок