Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей столицы о сильном дожде и ветре с порывами до 17 м/с с вечера понедельника

24.09.2018 15:31

МЧС предупредило жителей столицы о сильном дожде и ветре с порывами до 17 м/с с вечера понедельника

Теги: МЧС , Московская область , Москва , Неблагоприятные погодные условия

Сильный дождь и ветер, порывы которого будут достигать 17 м/с, ожидаются в столице с 17:00 понедельника. Непогода сохранится в Москве до утра 25 сентября. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по столице.

«По информации синоптиков Росгидромета в период с 17:00 24 сентября и до 9:00 25 сентября в Москве ожидается дождь, местами сильный, в отдельных районах порывы ветра 12-17 м/с», - говорится в сообщении.

В МЧС рекомендовали по возможности переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Парковать автомобиль рекомендуется вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по столичному региону сообщили, что дождь и сильный ветер, порывы которого будут достигать до 20 м/с, ожидается в Московской области с 19:00 24 сентября до 9:00 25 сентября.

Ранее начальник пресс-службы ЦРЦ МЧС России Светлана Тайшманова сообщила о том, что в ряде регионов Центрального федерального округа (ЦФО) России 24 и 25 сентября ожидается дождь с грозой и сильный ветер, порывы которого могут достигать до 22 м/с.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок