Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура передала в суд дело о применении насилия жителем Подмосковья к полицейскому на МЖД

24.09.2018 13:26

Прокуратура передала в суд дело о применении насилия жителем Подмосковья к полицейскому на МЖД

Теги: Полиция , Прокуратура , Московская область , МЖД , насилие

Московско-Ярославская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о применении насилия жителем Подмосковья в отношении сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

«Московско-Ярославская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти»)», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, установлено, что в июле 2018 г. обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился на станции «Лобня» Савеловского направления Московской железной дороги.

«В целях пресечения противоправных действий, а также установления личности, мужчина был доставлен сотрудниками транспортной полиции в линейное отделение. Находясь в комнате по разбору с задержанными, он ударил сотрудника полиции по лицу. Уголовное дело направлено в Лобненский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок