Меню Поиск

Закрыть

Почти 162 тыс. кибератак на ресурсы правительства Москвы было отражено в день выборов мэра города

24.09.2018 12:44

Почти 162 тыс. кибератак на ресурсы правительства Москвы было отражено в день выборов мэра города

Теги: Хакеры , Выборы мэра Москвы

Департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы зарегистрировал 161 тыс. 925 тыс. хакерских атак на ресурсы правительства города в день выборов мэра столицы, которые проводились 9 сентября 2018 г. Все атаки были успешно отражены, сообщили в пресс-службе департамента.

«Департамент информационных технологий Москвы зарегистрировал 9 сентября 2018 г., в день выборов мэра, 161 тыс. 925 атак на ресурсы правительства Москвы. Наибольшая часть атак была реализована зараженными машинами, организованными в контролируемые сети с использованием известного вредоносного программного обеспечения EthernalBlue. Данный софт эксплуатирует уязвимость в операционных системах Windows. Другая значимая часть атак являлась попытками эксплуатации уязвимостей сетевого оборудования», - говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя департамента Александра Горбатько, которые приводит пресс-служба, выборы - традиционный повод для роста активности киберпреступников.

«Мы были готовы к любой ситуации и успешно справились с атаками на ресурсы правительства Москвы в день выборов мэра. Кроме этого, было отражено 50 сетевых атак на компьютеры, которые участвовали в наблюдении за выборами. Обнаружено и предотвращено 75 попыток пронести вредоносное программное обеспечение на внешних устройствах на избирательные участки, а также устранены попытки получить доступ к Единому центру хранения данных (в нем хранятся записи с камер городского видеонаблюдения - прим. ДИТ)», - заключил А.Горбатько.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок