Меню Поиск

Закрыть

В СФ предложили привязать полис ОСАГО к правам автовладельца

24.09.2018 12:05

В СФ предложили привязать полис ОСАГО к правам автовладельца

Теги: автомобили , ОСАГО , Совет Федерации , легковые автомобили

В верхней палате парламента предложили привязать полис ОСАГО не к автомобилю, а к правам автовладельца. Об этом входе парламентских слушаний комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам «Актуальные вопросы совершенствования регулирования в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» сообщил первый заместитель председателя комитета Николай Журавлев.

«Возможно, нам стоит рассмотреть вариант полноценного перехода от страхования автомобиля к страхованию риска каждого водителя. Почему владелец нескольких автомобилей должен иметь несколько полисов ОСАГО на каждый автомобиль? Очевидно, что он не может ездить на них одновременно, то есть (предлагается - прим. Агентства городских новостей «Москва») привязать полис не к автомобилю, а к правам», - сказал Н.Журавлев.

По его словам, также целесообразно обсудить тему повышения страховых сумм по ОСАГО, по рискам причинения вреда жизни и здоровью, по аналогии с другими видами страхования. Сенатор напомнил, что для общественного транспорта предусмотрена сумма 2 млн руб., для легковых автомобилей - 50 тыс. руб.

«Мы должны совместно обсудить еще одну тему - целесообразное повышение страховых сумм по ОСАГО, по рискам причинения вреда жизни и здоровью, по аналогии с другими видами страхования. Мы предлагаем выравнять эти суммы в два-три этапа»,- добавил Н.Журавлев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок