Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 тыс. человек поклонились мощам святого Спиридона в храме Христа Спасителя

эксклюзив

24.09.2018 12:01

Почти 40 тыс. человек поклонились мощам святого Спиридона в храме Христа Спасителя

Теги: Храм Христа Спасителя , Святыни

Почти 40 тыс. верующих поклонились в Москве мощам святого Спиридона Тримифунтского с пятницы, 21 сентября 2018 г., когда святыню доставили в храм Христа Спасителя. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

«С момента принесения десницы Спиридона в Москву, за пятницу, субботу и воскресенье, святыне поклонилось 39,6 тыс. паломников», - сказал собеседник агентства.

Официально доступ к мощам был открыт в субботу, однако в пятницу, когда состоялось торжественное богослужение в связи с прибытием ковчега в столицу, присутствующие также смогли поклониться святыне.

В субботу пресс-служба патриарха сообщала, что в очереди к храму Христа Спасителя собрались сотни человек.

Десницу святителя Спиридона Тримифунтского привезли в Россию с греческого острова Корфу. С 24 августа ей поклонились паломники в 12 регионах страны.

Доступ к святыне в храме Христа Спасителя организован с 22 сентября по 14 октября с 8:00 до 20:00. Маршрут к храму пролегает по Крымской набережной, Якиманской набережной и Патриаршему мосту. Проход к храму Христа Спасителя от станции метро «Кропоткинская» в эти дни закрыт.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок