Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: Предстоящую неделю жителей центра России ждет дождливая и холодная погода

23.09.2018 14:40

«Фобос»: Предстоящую неделю жителей центра России ждет дождливая и холодная погода

Теги: Погода , Дождь , Ветер , Неблагоприятные погодные условия

Синоптики спрогнозировали дождливую и холодную погоду в центральной части России на предстоящей неделе. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

«Практически всю предстоящую неделю североатлантические циклоны один за другим, непрерывной серией, будут «утюжить» Европейскую Россию. Это значит, что жителей центра России ждет преимущественно пасмурная, довольно дождливая, ветреная и холодная погода с температурным режимом даже немного ниже положенного по метеостатистике. Ночная температура будет понижаться с плюс 5-10 градусов в начале недели до 0-5 градусов тепла - к выходным, когда будут вероятны даже первые заморозки, а днем плюс 10-15 градусов с похолоданием до 6-11 градусов тепла. При этом порывы ветра порой будут преодолевать штормовой порог и достигать 17 м/с. Кроме того, 26 сентября в ночные и утренние часы есть вероятность того, что с неба кое-где будут срываться первые снежинки!», - отметили синоптики.

Уточняется, что за четверо суток, с понедельника до четверга, выпадет около 45 мм осадков, что составляет 70% всей нормы сентября, а значит, к концу недели лимит положенных осадков будет полностью исчерпан и даже немного превысит его.

«В связи с резкими изменениями погодных процессов атмосферное давления практически ежедневно будет резко меняться в среднем на 10-13 единиц, что негативно скажется на самочувствии не только метеозависимых, но и вполне здоровых людей. Тем не менее, есть надежда на то, что к началу октября инициативу перехватит скандинавский антициклон, поэтому, вполне возможна третья волна бабьего лета, но уже в прохладном исполнении», - заключили в «Фобосе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок