Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Московской области о грозе с порывами ветра до 15 м/с утром воскресенья

23.09.2018 05:59

МЧС предупредило жителей Московской области о грозе с порывами ветра до 15 м/с утром воскресенья

Теги: МЧС , Московская область , Гроза , Неблагоприятные погодные условия

Гроза и сильный ветер с порывами до 15 м/с ожидаются ранним утром 23 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в ближайший час с сохранением до 10:00 23 сентября местами по Московской области ожидается дождь, гроза, ветер до 15 м/с», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали по возможности не выходить из дома, во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн. Если вы на открытой местности, не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие). При отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею. При порывистом ветре обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Ранее МЧС продлило экстренное предупреждение о непогоде в Подмосковье на 23 сентября. По данным ведомства, дождь и ветер с порывами до 17 м/с сохранятся на территории Московской области до вечера воскресенья, 23 сентября.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

22.09.2018 20:43

МЧС продлило экстренное предупреждение о непогоде в Подмосковье на 23 сентября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок