Меню Поиск

Закрыть

Более 12 тыс. человек посетили образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ за три недели его работы

22.09.2018 18:14

Более 12 тыс. человек посетили образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ за три недели его работы

Теги: Сергунина , ВДНХ , Профессиональное образование

За три недели деятельности «Технограда» на ВДНХ образовательный комплекс посетили свыше 12 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства со ссылкой на заммэра Москвы - руководителя аппарата мэра и правительства столицы Наталью Сергунину.

«Специалисты новейшего образовательного кластера «Техноград», который открылся в начале сентября, провели более 4 тыс. академических часов занятий, и за три недели работы его уже посетили более 12 тыс. человек. Занятия на площадках образовательного комплекса проводят профессиональные преподаватели и представители работодателей. Правительство Москвы уделяет большое внимание обеспечению возможности получения квалифицированной подготовки кадров как для частных лиц, так и для переподготовки сотрудников компаний», - сказала Н.Сергунина.

Она отметила, что «Техноград» на ВДНХ за три недели работы стал востребованной площадкой для получения знаний и знакомства с более чем 40 профессиями. В кластере реализуют более 1,5 тыс. образовательных программ. Вне зависимости от возраста - начиная от семи лет и старше - комплекс позволяет выбрать краткосрочные курсы повышения квалификации, либо получить полноценную профессию - от сферы гостеприимства или информационных технологий до промышленных специальностей.

На территории «Технограда» 22-23 сентября проходит национальный чемпионат «Навыки мудрых». Это первый в России чемпионат профессионального мастерства для специалистов старшей возрастной категории. На основе национального чемпионата как модельного решения предлагается запустить программу проведения региональных чемпионатов в рамках чемпионатов «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» для граждан в возрасте старше 50 лет. В соревнованиях по 26 компетенциям принимают участие 135 конкурсантов. В рамках чемпионата проводятся мастер-классы по 45 образовательным направлениям. Для проведения мероприятия привлечено более 80 экспертов. Ожидается, что чемпионат «Навыки мудрых» посетят более 20 тыс. человек.

Как отметили в пресс-службе, посредством национального чемпионата «Навыки мудрых» будет создана платформа, которая позволит людям старше 50 лет приобретать новые профессии и обеспечит дополнительные возможности по подготовке высококвалифицированных кадров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок