Меню Поиск

Закрыть

Строительство жилого дома на более чем 1,6 тыс. квартир завершили в Люберцах

21.09.2018 16:19

Строительство жилого дома на более чем 1,6 тыс. квартир завершили в Люберцах

Теги: Строительство , Люберцы , Жилой дом

Застройщик сообщил о завершении строительства жилого дома на 1 тыс. 656 квартир в Люберцах. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на его начальника Артура Гарибяна.

«Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит проверку по извещению об окончании строительства жилого дома (кор. 1), возведенного в микрорайоне «Красная горка» в Люберцах. Дом рассчитан на 1656 квартир», - приводят в пресс-службе слова А.Гарибяна.

По его словам, жилая площадь дома составляет 52 тыс. 307 кв. м, в его состав входят 14 секций по 17 этажей в каждой. Как пояснили в пресс-службе, в доме 939 однокомнатных, 543 двухкомнатных, 174 трехкомнатных квартир.

«На прилегающей территории домов обустроена детская игровая и спортивная площадки, тротуары, парковочные места, выполнено озеленение», - добавили в пресс-службе, отметив, что при благоустройстве были учтены требования доступности для маломобильной группы населения. Застройщиком дома выступает «Русстройгарант».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок