Меню Поиск

Закрыть

Завершен монтаж металлоконструкций эстакады на Волоколамском шоссе у примыкания ул. Академика Курчатова

21.09.2018 09:42

Завершен монтаж металлоконструкций эстакады на Волоколамском шоссе у примыкания ул. Академика Курчатова

Теги: Строительство , СЗАО , Волоколамское шоссе , Эстакады , Монтаж

Завершен монтаж металлоконструкций эстакады на Волоколамском шоссе в районе примыкания ул. Академика Курчатова, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на и.о. главы ведомства Андрея Бочкарева.

«Мы завершили монтаж металлоконструкций разворотной эстакады на Волоколамском шоссе в районе примыкания ул. Академика Курчатова. В настоящее время на завершающем этапе армирование плиты дорожного полотна, строители приступили к благоустройству подэстакадного пространства», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе напомнили, что протяженность пролетной части эстакады 340,6 м , средняя ширина - 12 м, что обеспечит движение транспорта по двум полосам. Кроме этого, проектом предусмотрено: реконструкция Волоколамского шоссе - 355,8 м, реконструкция ул. Академика Курчатова - 147,3 м, устройство проезда к платформе «Покровское-Стрешнево» - 61,7 м.

«Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поставил задачу особое внимание уделить строительству направленных левоповоротных эстакадных съездов на развязках, чтобы исключить пересечение транспортных потоков, сократить перепробеги автотранспорта и связанную с этим излишнюю загруженность дорог», - отметил А.Бочкарев.

В пресс-службе добавили, что разворотная эстакада на Волоколамском шоссе в районе примыкая ул. Академика Курчатова позволит автотранспорту беспрепятственно осуществлять левый поворот на ул. Академика Курчатова и разворот в сторону центра, снизит загруженность Волоколамского шоссе на участке от ул. Академика Курчатова до канала им. Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок