Меню Поиск

Закрыть

С.Безруков поставит караоке-спектакль «Энергичные люди» на сцене Московского губернского театра

20.09.2018 15:31

С.Безруков поставит караоке-спектакль «Энергичные люди» на сцене Московского губернского театра

Теги: Спектакли , театр

Караоке-спектакль «Энергичные люди» по пьесе Василия Шукшина поставят в 2019 г. на сцене Московского губернского театра. Об этом журналистам во время сбора труппы сообщил художественный руководитель театра Сергей Безруков.

«Я поставлю музыкальный спектакль «Энергичные люди». В 2019 г. грядет юбилей Василия Шукшина, хотелось бы, чтобы и В.Шукшин был в репертуаре, потому что он писал для театра. «Энергичные люди» - еще раз рассказать о спекулянтах, тем более что эта тема не умирает, к великому сожалению. Я хочу, чтобы это был такой очень яркий спектакль: придуман такой жанр - караоке-спектакль, чтобы зрители отдохнули и могли вместе с артистами попеть песни. Какие пока не буду говорить, хочу чтобы это была такая постановка-праздник для взрослого поколения, для молодежи, поскольку это будет смешно», - сказал С.Безруков.

По его словам, в 2019 г. на сцене Московского губернского театра поставят спектакль «Кабала святош» по пьесе Михаила Булгакова.

«Следующий год объявлен Годом театра, поэтому, конечно, хотелось отметить его очень ярко. Мы поставим «Кабалу святош». Там много чего в пьесе у М.Булгакова есть, чтобы рассказать нам. Более того, юбилей пьесы - 90 лет - в следующем году», - добавил С.Безруков.

Также в новом сезоне на большой и малой сценах театра ожидается две премьеры. На Большой сцене 1 декабря 2018 г. пройдет спектакль «Возмутитель» по мотивам произведений Михаила Салтыкова-Щедрина режиссера Павла Артемьева. А 8 декабря на Малой сцене состоится премьера детского спектакля «Соловей» по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена режиссера Виктории Звягиной.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок