Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Проект о деятельности детских игровых комнат в ТЦ может быть внесен в Госдуму до конца года

20.09.2018 13:31

А.Шапошников: Проект о деятельности детских игровых комнат в ТЦ может быть внесен в Госдуму до конца года

Теги: Дети , Торговые центры , Мосгордума , законопроект , Госдума , безопасность

Законопроект о регулировании деятельности детских игровых комнат в крупных торговых центрах может быть внесен в Госдуму до конца 2018 г. Об этом журналистам сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

«До 10 октября мы собираем предложения, после этого комиссия по законодательству изучает предложения, обобщает их. На их основе будет готовиться текст проекта федерального закона, который потом будет рассмотрен на заседании профильной комиссии, затем на заседании Московской городской думы, затем мы представим его коллегам на заседании Совета законодателей Центрального федерального округа. После этого он будет направлен в Госдуму. Затягивать мы не будем. Думаю, что все произойдет в этом году», - сказал А.Шапошников.

Он также отметил, что рассчитывает на понимание представителей бизнеса. «Никакой войны точно не будет, дети - это общая забота», - заключил спикер МГД.

Ранее сообщалось, что МГД разработает проект федерального закона о деятельности детских комнат в торгово-развлекательных центрах. В частности, планируется уточнить правовой статус игровых комнат, а также установить требования для организаций и лиц, осуществляющий присмотр за детьми.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок