Меню Поиск

Закрыть

«Сухой» фонтан появился в «Парке имени Святослава Федорова» на севере Москвы

20.09.2018 11:27

«Сухой» фонтан появился в «Парке имени Святослава Федорова» на севере Москвы

Теги: Парки , благоустройство , фонтаны

На севере Москвы в «Парке имени Святослава Федорова» появился «сухой» фонтан площадью около 200 кв. м. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На главной аллее «Парка имени Святослава Федорова» завершено устройство «сухого» фонтана площадью около 200 кв. м. Специалисты комплекса городского хозяйства уже установили все необходимое оборудование, провели коммуникации и сейчас приступили к пусконаладочным работам», - сказал П.Бирюков.

Он пояснил, что фонтан оснащен автоматическим управлением, позволяющим менять высоту, ритмичность и подсветку 144 водяных струй. В дневном режиме они будут менять высоту с различной скоростью, создавая водные эффекты. В вечернее же время - подсвечиваться яркими цветами, динамически меняющимися под музыку.

«Настоящей изюминкой фонтана станет проектор. На водных струях, как на экране, появятся различные изображения», - отметил П.Бирюков.

Он также добавил, что вдоль фонтана установили лавочки. Кроме того, неподалеку создали танцевальную зону с крытой сценой для проведения массовых мероприятий. Немного в стороне находятся торговые киоски, кафе и хоккейная коробка, которую в летнее время используют, как площадку для игры в мини-футбол.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок