Меню Поиск

Закрыть

Новую школу на 950 мест планируется построить в Западном Дегунино

20.09.2018 10:41

Новую школу на 950 мест планируется построить в Западном Дегунино

Теги: Строительство , Западное Дегунино , Москомархитектура

Общеобразовательную школу на 550 мест и блок начальных классов на 400 мест планируется построить в районе Западное Дегунино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) со ссылкой на и.о. председателя комитета Юлиану Княжевскую.

«В Северном административном округе столицы планируется построить общеобразовательную школу на 550 мест и блок начальных классов на 400 мест. Власти Москвы одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) столицы для территории расположенной по адресу район Западное Дегунино, вл. 15»,- приводят в пресс-службе слова Ю.Княжевской.

Как пояснила и.о председателя комитета, общая площадь здания будет составлять 9 тыс. 900 кв. м. На первом этаже расположат кабинеты технического творчества, мастерские и классы иностранного языка, а также медицинский и административный блок, большая столовая, гардеробы. На втором этаже оборудуют актовый зал и спортзал с техническими помещениями.

В пресс-службе добавили, что в школе будут помещения групп продленного дня для начальной школы, библиотека и оснащенные учебные кабинеты. «На всей территории предусмотрена безбарьерная доступность для маломобильных групп населения», - добавила Ю.Княжевская.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок