Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто: Задымление в моторном отсеке стало причиной возгорания автобуса на трассе М2 «Крым»

эксклюзив

20.09.2018 09:31

Мострансавто: Задымление в моторном отсеке стало причиной возгорания автобуса на трассе М2 «Крым»

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Трассы , Возгорание

Задымление в моторном отсеке транспортного средства стало причиной возгорания автобуса на трассе М2 «Крым», сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУП Московской области «Мострансавто».

«Автобус марки Hyundai Universe 2011 г. выпуска, следовавший по маршруту №365 «Станция «Чехов» - метро «Лесопарковая», совершил вынужденную остановку в результате задымления в моторном отсеке транспортного средства. Водитель под управлением которого находился автобус, более 30 лет проработал на предприятии, следуя инструкции, сообщил о случившемся в диспетчерскую службу, после остановки ТС помог пассажирам покинуть салон автобуса. Пострадавших нет», - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что предприятие выделило автобус для транспортировки пассажиров к станции метро.

«На место выехали специалисты Мострансавто. Причины случившегося на данный момент устанавливаются. Стоит отметить, что автобус проходил все плановые технические осмотры, полная диагностика была проведена 29 августа», - добавила собеседница, уточнив, что инцидент произошел на трассе М2 «Крым» в Подмосковье.

Ранее Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, что пожар произошел в рейсовом автобусе на трассе М2 «Крым», движение в районе ЧП ограничено. Водитель остановил машину и эвакуировал 47 пассажиров, находившихся в салоне. В результате происшествия никто не пострадал. На месте происшествия работают пожарные, устраняются последствия возгорания.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок