Меню Поиск

Закрыть

Освещение на территории столичной больницы №52 заменят до конца октября

19.09.2018 17:06

Освещение на территории столичной больницы №52 заменят до конца октября

Теги: больницы , Освещение

Освещение на территории столичной больницы №52 заменят до конца октября 2018 г., сообщил журналистам заместитель начальника отдела эксплуатации осветительной сети и технического надзора ГУП «Моссвет» Алексей Юсупов.

По его словам, в 2007 г. освещение территорий городской клинической больницы №52 было передано в хозяйственное ведение ГУП «Моссвет». «В 2018 г. мы запланировали выполнить работы по реконструкции освещения на территории городской клинической больницы №52 в связи с тем, что оборудование отслужило свой нормативный срок службы. Ранее территория больницы освещалась газоразрядными лампами, установленными на 33 железобетонных опорах, монтаж которых был осуществлен в 1955 г. В планах - замена всего оборудования с установкой дополнительного нового. Будут установлены 95 новых девятиметровых опор наружного освещения и 18 четырехметровых торшеров. Освещать территорию больницы после окончания работ будет 141 светильник, суммарной мощностью 10,6 кВт. В настоящий момент на территории городской клинической больницы №52 проходят строительно-монтажные работы. Работы будут завершены в октябре 2018 г.», - уточнил А.Юсупов.

Сообщается также, что ведутся работы по установке наружного освещения на территории городской клинической больницы имени С.Юдина, расположенной в Коломенском проезде.

«В 2017 г. на этой территории было смонтировано 69 установок наружного освещения со светодиодными источниками света суммарной мощностью 5,52 кВт. В 2018 г. запланированы работы по установке 44 девятиметровых опор и 17 четырехметровых опор, а также 74 современных энергосберегающих светильников, соответствующих мировым стандартам и требованиям, суммарной мощностью 5,9 кВт, что обеспечит нормируемую освещенность территории больницы», - добавил А.Юсупов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок