Меню Поиск

Закрыть

В Мособлдуме предложили сократить срок строительства примыканий к дорогам на три месяца

19.09.2018 13:57

В Мособлдуме предложили сократить срок строительства примыканий к дорогам на три месяца

Теги: Дороги , Строительство , Мособлдума

В Московской областной думе предложили сократить срок строительства примыканий к дорогам на три месяца. Об этом сообщили на официальном портале регионального парламента.

«Планируется оптимизировать процедуру строительства дорог на три месяца - это значительно уменьшит затраты по отношению к стоимости затрат на избыточные в административные процедуры, но никак не повлечет за собой снижение требований по обеспечению безопасности как строительства, так и эксплуатации объекта», - приводятся в материале слова главы комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Олега Григорьева.

Законодательная инициатива областного парламента будет направлена на предварительную экспертизу в Совет законодателей России при Федеральном Собрании РФ.

Как отметил О.Григорьев, речь идет об автомобильных дорогах категории V. К ним относятся нескоростные автодороги с одной полосой, ширина которых от 3,5 до 4,5 м. При этом в Московской области насчитывается более 2 тыс. км таких дорог.

«На данный момент требования для получения разрешения на строительство примыканий к автомобильным дорогам V технической категории включают избыточные процедуры административного характера (подготовка и утверждение проекта планировки территории, экспертиза проектной документации, государственный строительный надзор и другие)», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок