Меню Поиск

Закрыть

«Автостат»: Почти 120 автомобилей класса Luxury продано в России в августе

18.09.2018 20:50

«Автостат»: Почти 120 автомобилей класса Luxury продано в России в августе

Теги: Статистика , автомобили , Продажа , Москва

Почти 120 автомобилей сегмента Luxury реализовано на территории РФ в августе 2018 г. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

«Объем рынка новых легковых автомобилей сегмента Luxury в России по итогам августа 2018 г. составил 118 экземпляров. Это на 1% ниже показателя годичной давности. Стоит отметить, что рынок люксовых автомобилей падает уже второй месяц подряд, хотя в июле спад был значительнее (минус 7%)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что около половины продаваемых люксовых автомобилей традиционно приходится на одну модель - Mercedes-Benz Maybach S-Class. В августе ее показатель составил 58 единиц. Далее в списке предпочтений россиян идет марка Maserati (23 штук), за которой располагаются Bentley и Lamborghini (по 14 реализованных экземпляров у каждого бренда). Кроме них, за прошлый месяц в России приобрели пять новых автомобилей Rolls-Royce, три Ferrari и один Aston Martin.

«На столицу пришлось порядка 60% российского рынка автомобилей сегмента Luxury – в августе москвичи приобрели 69 таких машин. В Подмосковье было куплено 13 люксовых автомобилей, а в Санкт-Петербурге – 11. Из нестоличных регионов больше всего роскошных машин было продано в Краснодарском крае (4 штуки). По два таких автомобиля прибавилось в парке Приморского края, Свердловской и Тульской областей. Еще в 15 субъектах РФ было куплено по одному автомобилю сегмента Luxury», - заключили аналитики.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок