Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто планирует завершить подготовку автобусов к осенне-зимнему сезону в конце октября

18.09.2018 22:21

Мострансавто планирует завершить подготовку автобусов к осенне-зимнему сезону в конце октября

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Зимний сезон

Подготовка более 4 тыс. автобусов к осенне-зимнему сезону стартовала в сервисных центрах ГУП Московской области «Мострансавто» и закончится в конце октября, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В ГУП МО «Мострансавто» приступили к подготовке подвижного состава к осенне-зимнему сезону. Более 4 тыс. автобусов пройдут сезонное техническое обслуживание на базе филиалов и в пяти сервисных центрах Мострансавто, расположенных в Солнечногорске, Коломне, Подольске, Одинцово и Сергиевом Посаде. Готовятся к наступлению холодов автобусы марок ЛиАЗ-5250 «Вояж», Газель Next, ЛиАЗ-529260, ПАЗ Вектор Next, ГолАЗ-622810 и другие», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в рамках сезонной подготовки транспорта с начала сентября специалисты проводят диагностику всех систем и оборудования, влияющих на комфорт и безопасность пассажирских перевозок. Особое внимание уделяется проверке работы систем отопления салона и охлаждения двигателя, пневмосистемам, подъемникам для людей с ограниченными возможностями здоровья и аппарелям. Также проводится ревизия тормозной системы, рулевого управления и ходовой части автобусов. В случае необходимости работники технической службы проводят кузовной ремонт, замену сидений и элементов салона (напольного покрытия, дверных и оконных проемов, люков салонов транспортных средств).

«Комплексная диагностика одного автобуса занимает от 3 до 12 часов, в зависимости от его класса и марки. Весь комплекс работ по подготовке транспорта планируется завершить в конце октября. Подготовка к зиме - важная составляющая обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Наш автопарк должен быть готов к любым перепадам погоды, оставаться работоспособным и в дождь, и в снегопад. Со всеми водителями перед началом осеннее-зимнего сезона проводятся обязательные инструктажи о правилах работы в неблагоприятных погодных условиях», - подчеркнул главный инженер компании Сергей Филимонов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок