Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили создать кафедру педагогики во всех российских вузах

эксклюзив

19.09.2018 09:00

В Госдуме предложили создать кафедру педагогики во всех российских вузах

Теги: Школы , ВУЗы , Образование , Госдума , Педагоги

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил создать кафедру педагогики во всех российских высших учебных заведениях. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Было бы неплохо во всех вузах готовить школьных преподавателей. И плюс ко всему дать дополнительные льготы этим преподавателям. Вообще связка «школа-вуз» плохо работает сегодня. Когда вузы будут сами готовить специалистов в области педагогики и затем с помощью них влиять на выбор профессии школьников, то это станет двойным подходом – обучение плюс профориентация», - сказал Б.Чернышов.

По словам депутата, в настоящее время школьникам и студентам-педагогам не хватает практических знаний.

«Школьникам не хватает практики, а также те ребята, которые будут учиться на кафедре педагогики, помимо обучения будут сразу проходить практику в школах. Это сейчас очень важно. Нужно начать этот формат с Москвы, а потом перейти в регионы и там проводить такую политику», - сказал Б.Чернышов.

Как ранее сообщала газета «Известия», в Московском физико-техническом институте (МФТИ) запустят новое подразделение - кафедру инновационной педагогики. В вузе считают, что это необходимо для повышения уровня преподавания физики в школах. Отмечается, что практическая часть занятий будет проходить в столичных учебных заведениях и других образовательных центрах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок