Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин отправил в отставку правительство Москвы (дополнение)

18.09.2018 17:13

С.Собянин отправил в отставку правительство Москвы (дополнение)

Теги: Собянин , Отставки , Правительство Москвы

Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ об отставке правительства Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра.

Правительство будет осуществлять свои полномочия до формирования нового состава.

Помимо этого, мэр подписал указы об освобождении от замещаемых должностей и возложении на них исполнение обязанностей по ранее замещаемым должностям руководителей органов исполнительной власти Москвы, пресс-секретаря мэра Москвы-руководителя пресс-службы мэра и правительства Москвы и начальника второго управления правительства Москвы. Также освобождение от должностей и возложение исполнения обязанностей касается и первых заместителей руководителей органов городской исполнительной власти, первых заместителей и заместителей руководителя аппарата мэра и правительства Москвы.

С.Собянин победил на выборах мэра Москвы 9 сентября 2018 г., набрав 70,17% голосов избирателей. На пост главы города претендовали пять кандидатов.

Это второй срок С.Собянина в должности мэра столицы. Впервые он был избран на данный пост сроком на пять лет в результате победы в первом туре на выборах 8 сентября 2013 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок