Меню Поиск

Закрыть

Госдума снизила штрафы за отсутствие депутатов на заседаниях (дополнение)

18.09.2018 15:22

Госдума снизила штрафы за отсутствие депутатов на заседаниях (дополнение)

Теги: Заседания , Депутаты , штрафы , Госдума

Госдума на заседании приняла проект постановления о внесении изменений в регламент нижней палаты парламента, в частности, снижается штраф за отсутствие депутата на заседании.

«Принимается единогласно постановление. Уважаемые коллеги, крайне важно, чтобы у нас был консенсус по тем решениям, которые касаются каждого из нас», - заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Так, документом предусматривается снижение материального наказания за отсутствие на заседании палаты без уважительной причины – с 1/6 до 1/9 от зарплаты за каждое пропущенное заседание.

Данное решение было принято в связи увеличением числа заседаний палаты: с началом новой, осенней, сессии ежемесячно Госдума будет проводить девять пленарных заседаний, а не шесть как ранее.

Кроме того, вносятся изменения в порядок регистрации депутатов на пленарных заседаниях. Уточняется, что сделать это можно не только с помощью электронной карточки или личного письменного заявления, но и путем заявления о своем присутствии с рабочего места в зале заседания.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок