Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Волна заболеваний гриппом и ОРВИ еще не пришла в Москву

эксклюзив

18.09.2018 14:34

Депздрав: Волна заболеваний гриппом и ОРВИ еще не пришла в Москву

Теги: ОРВИ , Прививки , здравоохранение , Вакцинация , Грипп

Волна заболеваемости гриппом и ОРВИ пока не пришла в Москву, но специалисты советуют горожанам сделать прививки и вести активный образ жизни в качестве мер профилактики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила главный внештатный специалист по профилактической медицине столичного департамента здравоохранения Нана Погосова.

«У нас сейчас идет активно вакцинопрофилактика, на данный момент никакой эпидемии нет. Призываем всех проходить вакцинопрофилактику, чтобы защитить себя от гриппа», - сказала Н.Погосова.

Она посоветовала жителям столицы, пока стоит хорошая погода, больше гулять, а также не забывать правильно питаться.

Ранее пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора сообщала, что в Москве по состоянию на 17 сентября прививки от гриппа сделали около 798 тыс. человек.

Кампания по вакцинации от гриппа в Москве стартовала 20 августа и продлится до 28 октября. Привиться в этом году, помимо поликлиник, мобильных пунктов в метро, МЦК и железнодорожных станций, пунктов «Мои документы», можно также в торговых центрах столицы.

«Известия» со ссылкой на Минздрав России сообщили о том, что защитный эффект после прививки наступает, как правило, спустя восемь-12 дней и сохраняется в течение 12 месяцев. Поэтому вакцинацию нужно проходить ежегодно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок