Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме не поддержали идею штрафовать артистов за отмену концертов после инцидента с Монеточкой

эксклюзив

18.09.2018 13:28

В Мосгордуме не поддержали идею штрафовать артистов за отмену концертов после инцидента с Монеточкой

Теги: Мосгордума , Певцы , Музыканты , штрафы , артисты

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов считает излишним штрафовать музыкантов за отмену концертов. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», отвечая на вопрос о том, нужно ли штрафовать артистов и организаторов мероприятий, отменяющих концерт менее чем за сутки, как это сделала певица Монеточка.

«Я думаю, между организаторами и музыкантами должны быть какие-то договорные отношения, и на них все должно основываться. Я не думаю, что нужно вводить какие-то дополнительные штрафы за отмену мероприятий ни для организаторов, ни для артистов, это лишнее. В данной ситуации и организаторы, и певица уже потеряли доверие людей к своей деятельности. Должна быть ответственность перед зрителем или слушателем. По моему мнению, внезапные и необоснованные отмены концертов говорят об уровне как артиста, так и организаторов», - сказал Е.Герасимов.

Ранее СМИ сообщили, что концерт певицы Елизаветы Гырдымовой, известной как Монеточка, в московском клубе Gipsy был отменен за 30 минут до его начала. По словам исполнительницы, за сутки до концерта она узнала, что организаторы не могут выполнить условия райдера, в связи с чем было принято решение отменить мероприятие. По ее словам, за два часа до планируемого начала концерта ей написали организаторы о том, что появилась возможность выполнить все условия, но певица и музыканты не успели подготовиться к выступлению.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок