Меню Поиск

Закрыть

Треть жителей столицы признаны здоровыми по результатам диспансеризации 2017 г.

18.09.2018 12:50

Треть жителей столицы признаны здоровыми по результатам диспансеризации 2017 г.

Теги: здравоохранение , медицина , Москва , диспансеризация

По результатам диспансеризации, проведенной в 2017 г., треть жителей столицы признаны здоровыми. Об этом журналистам сообщила главный внештатный специалист по профилактической медицине столичного департамента здравоохранения Нана Погосова.

«В Москве было осмотрено (прошли диспансеризацию - прим. Агентства) почти 2 млн человек за 2017 г. По результатам программы оказалось, что примерно треть наших граждан здоровы. Среди выявленных заболеваний львиная доля - сердечно-сосудистые болезни, примерно такая же доля - это эндокринные болезни: ожирение и небольшая доля пациентов с впервые выявленным сахарным диабетом. Еще у 1,5 тыс. человек в ходе этой диспансеризации были выявлены злокачественные новообразования», - сказала Н.Погосова.

Она также призвала москвичей вовремя проходить диспансеризацию.

«Наши учреждения открыты и готовы принимать. В каждом амбулаторно-поликлиническом центре Москвы у нас работают отделения, где имеется своя регистратура и где можно узнать все про диспансеризацию, центры здоровья, профилактические и медицинские осмотры», - добавила Н.Погосова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок