Меню Поиск

Закрыть

Прибыль московских высокотехнологичных компаний выросла в январе-июне на 20-25%

18.09.2018 11:48

Прибыль московских высокотехнологичных компаний выросла в январе-июне на 20-25%

Теги: Москва , IT-технологии , прибыль

Прибыль московских высокотехнологичных компаний выросла на 20-25% с января по июнь 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента экономической политики и развития Москвы.

«Информационные технологии и бизнес, связанный с научными разработками, развиваются в Москве опережающими темпами. В I полугодии по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. рост прибыли и экспортных объемов по этим направлениям составил от 20% до 25%», - приводятся в материале слова вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной.

Отмечается, что рост прибыли компаний, занятых в IT-отраслях, составил за первые два квартала нынешнего года 22,7%, в сфере прикладных научных разработок - 19,1%.

Н.Сергунина подчеркнула, что увеличение прибыльности высокотехнологичных компаний Москвы, около трети которых являются экспортерами, в немалой степени произошло за счет роста их успешности на международных рынках.

В свою очередь министр правительства Москвы, руководитель департамента экономполитики и развития столицы Владимир Ефимов уточнил, что за I полугодие прирост экспорта информационных технологий из Москвы - 24,8%, продуктов НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы) - 19,7%, «что соответственно составляет 6,2 млрд руб. и 5,1 млрд руб.».

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок