Меню Поиск

Закрыть

Школу на 1,1 тыс. мест в Шатуре планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

18.09.2018 21:53

Школу на 1,1 тыс. мест в Шатуре планируют ввести в эксплуатацию в 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Московская область

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на строительство школы на 1,1 тыс. мест в Шатуре, ввод объекта запланирован на 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на министра Руслана Тагиева.

«Общеобразовательное учреждение, рассчитанное на 1,1 тыс. учащихся, планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г. Минстроем Московской области выдано разрешение на строительство», - приводит пресс-служба слова Р.Тагиева.

По его словам, школа рассчитана на 44 класса и позволит решить проблему вторых смен в Шатуре. Общая площадь здания составит более 17 тыс. кв. м. На первом этаже расположатся учебные кабинеты для первых классов, спальни для детей из групп продленного дня, пищеблок, столовая, малый спортивный зал, предметные кабинеты и мастерские по труду.

«Для каждого класса предусмотрена индивидуальная раздевалка. На втором этаже будут обучаться вторые и третьи классы. Здесь же размесятся учебные предметные кабинеты, лаборантские, актовый, большой спортивный и выставочный залы, а также блок информатики», - добавили в министерстве, отметив, что на третьем этаже школы расположатся третьи и четвертые классы, а также учительская и предметные кабинеты.

На четвертом этаже расположится библиотека и предметные кабинеты. «Во дворе школы возведут спортивную площадку, отвечающую современным требованиям, зону для прогулки группы продленного дня и площадку для обучения детей правилам дорожного движения», - отметили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок