Меню Поиск

Закрыть

Сервис по прокату трехколесных электроскутеров заработал в Москве в тестовом режиме

18.09.2018 11:33

Сервис по прокату трехколесных электроскутеров заработал в Москве в тестовом режиме

Теги: Транспорт , аренда

Сервис по прокату электроскутеров заработал в Москве в тестовом режиме, сообщили в пресс-службе компании YouDrive.

«Компания YouDrive запускает шеринг электроскутеров. Теперь новый вид транспорта доступен для первых клиентов через приложение YouDrive lite. Завершать аренду можно в пределах Садового кольца. Тариф составит 10 руб. в минуту. По результатам успешного запуска сервиса поминутный аренды электросамокатов YouDrive lite было принято решение вывести на линию в пилотном режиме трехколесные электроскутеры модели Doohan iTank. В планах компании запустить полноценный сервис в следующем летнем сезоне», - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что для аренды электроскутера необходимо будет найти на интерактивной карте ближайшее транспортное средство с помощью смартфона, осмотреть его на предмет повреждений, разблокировать и начать движение.

«Каждый скутер оснащен багажником (кофр), в котором находятся два шлема. Перед началом движения необходимо подтвердить в приложении наличие шлемов в багажнике, в противном случае воспользоваться скутером нельзя. Такое правило необходимо для обеспечения безопасности. Так же, как и у автомобилей в каршеринге YouDrive, для скутеров будут доступны 20 минут бесплатного бронирования», - пояснили в компании.

В пресс-службе отметили, что до октября 2018 г. проект будет работать в пилотном режиме. «Приложение YouDrive lite доступно для скачивания в App Store и Google Play.», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок