Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости Москвы разработала буклет об оформлении земельно-правовых отношений

18.09.2018 18:58

Госинспекция по недвижимости Москвы разработала буклет об оформлении земельно-правовых отношений

Теги: Москва , Госинспекция по недвижимости , Памятки , Землепользование

Информационный буклет для собственников объектов недвижимости о законности использования городской земли и необходимости оформления земельно-правовых отношений разработан госинспекцией по недвижимости Москвы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«С целью предупреждения нарушений при использовании земельных участков, госинспекцией по недвижимости организована информационно-разъяснительная работа о необходимости оформления земельно-правовых отношений. Разработаны рекомендации в виде настольной памятки для владельцев объектов недвижимости», - сообщил начальник инспекции Сергей Шогуров, который цитируется в сообщении.

Он пояснил, что землепользование в Москве является платным. Расчет платежей за землю осуществляется при оформлении земельно-правовых отношений. Оформляя договорные отношения, собственники объектов недвижимости вносят плату за пользование земельным участком и на законных основаниях используют территорию. При этом встречаются случаи, когда земельные участки используются незаконно без оформленных земельно-правовых отношений.

Информационно-разъяснительный буклет выдается Госинспекцией при проведении контрольно-инспекционных мероприятий. «Если собственнику поступило предложение об оформлении земельно-правовых отношений, он его проигнорировал, то департамент городского имущества Москвы проводит судебную работу с целью обязать собственника оформить договорные отношения и взыскать неосновательное обогащение за использование земельного участка без оформления документов на землю», - подчеркнул С.Шогуров.

Он добавил, что своевременная информационно-разъяснительная работа направлена на снижение количества правонарушений в имущественно-земельной сфере и позволяет избежать негативных последствий.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок