Меню Поиск

Закрыть

Международный день пожилых людей отметят в 12 столичных парках

18.09.2018 07:58

Международный день пожилых людей отметят в 12 столичных парках

Теги: Праздник , Пожилые люди

Для москвичей старшего поколения с 30 сентября по 7 октября 2018 г. в парках столицы будут организованы праздничные мероприятия по случаю Международного дня пожилых людей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Горожан старшего возраста вместе с детьми и внуками приглашают отметить Международный день пожилых людей в 12 парках департамента культуры Москвы. С 30 сентября по 7 октября все желающие смогут послушать музыку 1960-х гг., принять участие в бесплатных фотосессиях и сыграть всей семьей в настольные игры», - говорится в сообщении.

В материале указан перечень парков, в которых запланированы праздничные мероприятия: Бабушкинский парк, Таганский парк, парк «Красная Пресня», Сиреневый сад, Измайловский парк, Перовский парк, Лианозовский парк, усадьба Деда Мороза, Воронцовский парк, музей-заповедник «Царицыно», парк Победы на Поклонной горе и парк «Фили».

Так, в Лианозовском парке чествование пожилых людей совместят с закрытием летнего сезона проекта «Московское долголетие» - посетители смогут сделать общую фотографию на память и попить чай за большим столом, в финале вечера - танцы и вручение благодарственных дипломов участникам «Московского долголетия». В павильоне «Арт-парк» Измайловского парка гостям праздника предложат сыграть в японские настольные игры и домино, выступят поэты, все желающие смогут прочитать стихи собственного сочинения, а музыканты в течение всего вечера будут исполнять романсы советских лет.

Кроме того, в честь праздника 2 октября посещение Большого дворца в музее-заповеднике «Царицыно» будет бесплатным для пенсионеров. Также можно будет пройти в Третий Кавалерский корпус, где открыта фотовыставка «Дачное Царицыно». В парке Победы на Поклонной горе 2 октября пройдет концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. Все желающие смогут выйти на сцену и спеть любимую песню, вечер завершится чаепитием. А в парке «Фили» праздник запланирован на 7 октября, где посетителям также предложат сделать фотографию на память и посмотреть на выступления участников проекта «Московское долголетие»: они будут петь ретропесни, а одна из участниц представит собственный моноспектакль.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

01.10.2018 07:41

Более 2 тыс. человек приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе в парке «Митино» 29 сентября

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок